SUP В КАЛЬДЕРЕ ПОТУХШЕГО ВУЛКАНА

Или самое холодное место в тропиках
Однажды я обнаружила себя на высоте 1400 м, гребущей в кальдере вулкана. Как меня туда занесло?
Зимой и весной в Петербурге совсем грустно, поэтому в холодное время года я работаю и тренируюсь в Индонезии на острове Бали. На Бали жаркий влажный климат, неспокойный океан с волнами. Поэтому, конечно, там серфинг встаёт для меня на первое место. Но и про спокойную медитативную греблю на SUP забывать не приходилось. Мы ездили кататься в проливах между островами Нуса Пенида и Нуса Лембонган, гонялись за черепахами на Virgin beach, плавали в бассейне водопада Алинг-Алинг и много где ещё.
Минусы фото в водопаде: мелкая водяная пыль летит в объектив, и всё размыто
SUP на острове не так уж развит, поэтому доска с веслом привлекает внимание как туристов и местных, так и фотографов. Один из них, Костя Трубавин, снимал нас несколько раз. И, в отличие от остальных, прислал получившиеся фото.
Серфинг на SUP или бурная вода - тут всё ясно. Мы хотели найти самое красивое место на острове для того, чтобы показать красоту и спокойствие SUP во всей полноте. Выбор пал на озеро Братан высоко в горах в середине острова. В прошлом году мы уже спускались там на воду, но на рассвет опоздали, поэтому магию застать не удалось.
Озеро Братан - священное для балийцев. Это главный источник пресной воды и такой же важный религиозный символ, как и нашумевшая в прошлом году гора Агунг.
На озере находится старейший храм Пура Улун Дану, построенный прямо на воде в честь богини воды. Именно его изображение индонезийцы поместили на купюру 50 000 рупий (это около 250 рублей).
Хотя храм и наводнён китайскими туристами, он действующий, в нём постоянно проходят традиционные церемонии и подношения духам. Прямого запрета находиться на воде нет, здесь катаются на прогулочных лодочках и катамаранах в виде фламинго. Но и разрешения тоже не было, поэтому мы решили убить двух зайцев: поймать рассветную дымку и успеть покататься до открытия храма.
После жаркого и сухого юга острова, где я жила большую часть времени, горная деревушка поразила своей, скажем так, свежестью. На байке нет температурного датчика, но по ощущениям было градусов 10, не больше. В плотном хлопковом платье было очень холодно.
Костя летал рядом со мной на коптере и, хотя и было страшно, что волосы замотаются в его лопасти, оно однозначно того стоило!
Представьте: тишина, рассвет, медленно поднимается солнце и уходит ночное облачко, горные вершины постепенно светлеют, и среди этого всего яркий сапчик катается вокруг островных храмов. Смотрите сами:
Можно скептически относиться к надувастикам. А можно просто брать их с собой везде, и тогда ни на одном пляже не будет скучно.
Советую так же:
Made on
Tilda